top of page

Чего Вы хотите на самом деле или три уровня "Зачем?"​

Updated: Jul 10, 2018


Чего ожидать и как сделать лучше?
Чего ожидать и как сделать лучше?

Недавно разбирая файлы на компьютере, я наткнулась на свои контрольные и экзаменационные работы с курса Профессиональных консультантов Феншуй, которые были моими реальными кейсами в далеком 2013 году. Один из этих кейсов привлек мое внимание тем, что полученный результат превзошел все ожидания моей клиентки и меня по одной простой причине - она имела глубинное понимание "Зачем ей это нужно".


Запросы бывают разные, и прежде всего я прошу подумать своих клиентов действительно ли декларируемый запрос это то, что они хотят. Зачем Вам это нужно? И вот эта клиентка дала очень развернутый ответ на мой вопрос "Зачем?"

Запрос был о том, как улучшить карьеру. Зачем? Чтобы вырасти по карьерной лестнице. Зачем? Чтобы зарабатывать больше денег. Зачем? Чтобы купить свою квартиру на заработанные деньги. Таким образом, мы пришли к тому, что финальная цель - это свое жилье и все предыдущие ответы могут служить инструментами для достижения этой цели.


Проанализировав Феншуй текущей съемной квартиры, я дала четкие рекомендации по тому, что нужно было сделать. И хочу отметить, что все рекоммендации были выполнены очень точно и именно в указанные даты и время. Ведь выбор дат это своего рода катализатор перемен.


Результат наступил в течении трех недель после сделанных изменений в Феншуй квартиры! Мечта клиентки о своей квартире стала реальной. Консультация была в конце марта, а в середине апреля клиентке вернули давний «забытый» долг пятилетней давности, не выплаченный гонорар с проекта, о котором она даже не вспоминала, так как его не отдавали и уже не обещали вернуть (в размере стоимости квартиры в Киеве или дома в пригороде), повысили зарплату на текущей работе и по словам клиентки «очень улучшились отношения с шефом».


Вот так зная Зачем Вы хотите что-то, попробуйте задать себе вопрос зачем еще несколько раз и копнуть поглубже. Три уровня Зачем находят настоящую причину и то, что Вы хотите на самом деле. А если Вам самостоятельно сложно это сделать, всегда есть возможность записаться на консультацию, и я помогу Вам. Пишите info@shtepura.com

117 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page